Если в трудовом договоре и в должностной инструкции не прописано, что нужно приходить на 15-20 минут раньше

Если в трудовом договоре и в должностной инструкции не прописано, что нужно приходить на 15-20 минут раньше рабочего дня, то имеет ли право начальство говорить, что в если не прийти заранее, то поставят опоздание?

, Влада, г. Владимир
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Нет, это будет скорее неправомерно. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.