Кредиты не дают, работаю официально, зарплата не позволяет купить сразу жильё

Здравствуйте. Я ветеран боевых действий в Чечне. Не имежю жилья. Кредиты не дают, работаю официально, зарплата не позволяет купить сразу жильё. Как мне можно помочь? Спасибо

, Александр, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

В отношении жилья, Вам следует обратиться в местную администрацию, для постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

В соответствии с положениями указанными в  Федеральном  законе «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ  и его статье 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий, закреплен общий перечень мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Из статьи 16 следует, что:

Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

http://www.consultant.ru/docum...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего первого ответа приведенного выше, Вы также можете обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства. для оказания Вам государственной социальной помощи.

В соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 N 178-ФЗ Статья 1. Основные понятия следует, что:

 государственная социальная помощь — предоставление малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, а также иным категориям граждан, указанным в настоящем Федеральном законе, социальных пособий, социальных доплат к пенсии, субсидий, социальных услуг и жизненно необходимых товаров;

http://www.consultant.ru/docum...

При этом порядок ее предоставления регулируется согласно законодательству принимаемому на уровне субъектов РФ, т.е. региона проживания граждан, если Вы уточните в каком субъекте РФ проживаете, я приведу законодательство Вашего региона касающееся порядка, оснований, условий, назначения государственной социальной помощи, и ее виды установленные в Вашем субъекте РФ.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

Александр
Клиент, г. Москва
Я прописан Ростовская обл г Константиновск