Кража кредитной карты

Здравствуйте у меня была оформлена кредитная карта, я пользовалась ей один день и сняла от туда около 10т.р потом эту карту у меня украли, потратили с нее 44т.р. я заблокировала карту, подала заявление в полицию, человека нашли и он дал признательные показания, банк звонит мне каждый день и требует вернуть деньги я платила один месяц вносила 3200 р, сейчас меня вынуждают выплачивать то 9500 то 4700 р каждый раз мне называют разные суммы, я писала заявление в банк "на опротестование транзакции" к заявлению приложила справку из УВД о том что ведется уголовное дело, в банке ничего слышать не хотят, заявление не принимают и грозят что подадут на меня в суд если я не выплачу всю потраченную сумму, прав ли банк?

, Екатерина, г. Новомосковск
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Екатерина!

Да к сожалению они вправе подать в суд в случае не выплаты, а вы в свою очередь подавайте гражданский иск в рамках уголовного дела к обвиняемому о взыскании причиненного ущерба