Я хочу подать на алименты, но не монгу это зделать т.к бывший муж не дает домовую книгу, и я не могу предоставить справку о составе семьи.Что делать?

Здравствуйте!Я хочу подать на алименты, но не монгу это зделать т.к бывший муж не дает домовую книгу ,и я не могу предоставить справку о составе семьи.Что делать ?

, яна, г. Москва
Карина Петриченко
Юрист, г. Ижевск

Добрый день

Оформление документа возлагается на:

  1. Управляющие компании (УК).
  2. ТСЖ.
  3. УВМ МВД.
  4. Местную администрацию.

или запросите через сайт госуслуг

Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день, Яна. Справка о составе семьи может быть получена Вами в местной администрации, УК, МФЦ или заказать через Госуслуги. Если домовая книга Вам необходима, то Вы можете написать в заявлении на алименты  — ходатайство об истребовании ее у другого лица (вашего мужа).