Купил машину по дкп у перекупа, сказали птс утеряно, в итоге птс у сестры собственника и она хочет подать машину в угон, есть видео с передачей денег за машину

Купил машину по дкп у перекупа, сказали птс утеряно , в итоге птс у сестры собственника и она хочет подать машину в угон , есть видео с передачей денег за машину

, Иван, г. Москва
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Давайте разбираться…

Ключевое значение на данный момент имеет то, кто является действительным собственником спорного транспортного средства. Дело в том, что право собственности на ТС переходит от одного лица (старого собственника) к другому (новому собственнику) только на основании строго определенных в законе оснований: например, сделки (дарение, купля-продажа и т.д.) или в порядке наследования.

Вы не приобретаете права собственности на ТС, если покупаете его у того, кто на самом деле не является его собственностью!

Вообще ситуация, которую Вы описали, является одной из самых простых и распространённых мошеннических схем…

Я бы рекомендовал Вам встретиться с женщиной, которая заявляет свои права на спорное ТС и выслушать её аргументы, изучить документы, которыми она обосновывает свои претензии.

Далее — встретиться с человеком, который продал вам спорное ТС.

После общения с ними ситуация прояснится на 90%.

Если ситуация не прояснится — готовьтесь к суду.

__________________________________________________________________________________________

Надеюсь, консультация будет для вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.

Иван
Клиент, г. Москва
Сестра собственника на отрез отказывается встретится, а человек который продал мне машину после того как я ему позвонил с вопросом добавил меня в чёрный список, в стс указан брат женщины которая хочет подать машину в угон

Такая линия поведения указывает на мошенническую схему.

Варианта два: либо ждать иска от «сестры собственника» либо обращаться в суд с иском к продавцу о расторжении договора купли-продажи ТС.

Ещё я бы рекомендовал «пробить» продавца на сайте ФССП как должника по исполнительным производствам…

Для более подробных ответов необходимо изучение документов…