Как я могу добиться, чтоб убрали столбы и компенсировали испорченный матерьял

Добрый день. Куплен участок в 2019г. Ни какого обременения не указано. Участок не огорожен, но есть не большая временная постройка и теплица. В наше отсутсвие приехала сетевая организация, с техникой и установила столбы электропередачи прям на нашем участке. При установке столбов испортили строительный матерьял который лежал под снегом, плюс строительная техника пока заезжала и разворачивалась на участке, повредила ландшафт ( наделала колеи на земле). Как я могу добиться, чтоб убрали столбы и компенсировали испорченный матерьял.

, Михаил, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Михаил!

Можно обратиться в прокуратуру или Росреестр, чтобы они проверили законность действий электросетевой компании. Если не поможет тогда в суд в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ и ст. 60 Земельного кодекса РФ.

Убытки и возмещение вреда, если добровольно не возместят — только в судебном порядке.

Михаил, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!