Куда и к кому обратиться на взыскание алиментов с гражданского мужа?

у нас с гражданским мужем общий ребенок, ребенку 4 мес. отцовство он установил при рождении. сейчас он ушел и нигде не работает, нам не помогает ничем.ребенок прописан со мной. куда и к кому нужно обратиться для подачи заявления? как будут с отца ребенка вычитать алименты?

, Ирина, г. Ижевск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Обратитесь в суд с иском в мировой суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, мотивируя тем, что у бывшего мужа непостоянный доход. К иску прикладывайте свидетельство о рождении ребенка, документы об установлении отцовства и документ об оплате госпошлины.

Саркис Закарян
Юрист, г. Глазов

Здравствуйте, Ирина!

Обратитесь в мировой суд, с иском о взыскании алиментов. В суде как правило есть образцы исков такого рода.