Срок избрания генерального директора

Подскажите пожалуйста: если генеральный директор является также членов совета директоров, то на какой срок он избирается: на 5 по общему правилу или ежегодно, как и все члены совета директоров?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

общих правил в данном случае не существует.

обычно срок полномочий генерального директора, если речь идет об ООО, определяется в уставе общества. это может быть и год и два  и три и пять и больше.

ограничений законом не установлено.