Плата за отопление квартиры

Если в квартира в собственности,но никто не прописан,начисляется ли оплата за отопление ? Дддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддзззддддддддддддддддбббддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддд

, Юр, г. Благовещенск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

В силу ст. 210 ГК РФ бремя содержания имущества несет его собственник. Согласно ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Согласно п.86 Правил предоставления ком услуг При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений.

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Количество зарегистрированных и проживающих людей для начисления платы за отопления никакой роли не играет. Плата за отопление рассчитывается исходя из квадратных метров жилого помещения.