Покупка в пользу 3 лица

Здравствуйте. Вопрос в том что мне одобрили ипотеку на комнату, но понравившуюся комнату в коммунальной квартире хотят продать через договор дарения. Предложили оформить сделку в пользу 3 лица. Не могли бы Вы объяснить что это и насколько это безопасно. Какие могут быть риски?

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Покупка комнаты через договор дарения это притворная сделка. Найдите нормальную комнату через договор купли продажи.