Здравствуйте, скажите, пожалуйста, будет ли вывески являться рекламой?

  • IMG-20220317-WA0015
    .jpg
, Светлана, г. Барнаул
Юлия Татаренкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Вывеска содержит следующую информацию, которую продавцы (исполнители) обязаны довести до потребителя (п. 1 ст. 9 Закона о защите прав потребителей):
1)фирменное наименование (наименование) организации;
2)место ее нахождения (адрес);
3)режим работы.

В соответствии с п. 18 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 25.12.1998 N 37 «Обзор практики рассмотрения споров, связанных с применением законодательства о рекламе», сведения, распространение которых по форме и содержанию является для юридического лица обязательным на основании закона или обычая делового оборота, не относятся к рекламной информации независимо от манеры их исполнения на соответствующей вывеске, в том числе с использованием товарного знака.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

Хорошего Вам дня!