Алименты сыну по почте

Здравствуйте, в августе я "разошелся" с гражданской женой, гражданскому браку

17 лет, от него у нас есть общий 16-летний сын. Которого два года назад я

усыновил и дал свою фамилию. Он сейчас проживает в Перми на её жилплощади и

там прописан, учится в 9-ом классе средней школы. Она работает бухгалтером в

детсаде. Я уехал жить в Мордовию, живу в селе, нигде официально не работаю и

на бирже труда не состою. На алименты она еще не подавала, но я согласен и так

их высылать, тысячи по 4 в месяц (с деньгами тут туго). Вопрос такой: если я

буду высылать деньги по Почте России на имя сына и сохранять квитанции будет ли

эти суммы зачтены судом, если она всё-таки подаст на меня на алименты? И

вообще, суд зачтет эти квитанции, даже если я буду перечислять

деньги на имя бывшей жены?

, Александр Кечин, г. Пермь
Юлия Хорбина
Юрист, г. Вольск

Александр все квитанции храните.Суд их обязательно будет учитывать.

Александр Кечин
Клиент, г. Пермь

А если я их буду посылать сыну на его имя, суд тоже будет учитывать?

Да, Александр, это будет являться добровольным исполнением Ваших алиментных обязательств.