Никаких предупреждений не было, просто приехали и отключили свет, долг 6300 я мать одиночка троих несовершеннолетних детей

никаких предупреждений не было,просто приехали и отключили свет,долг 6300 я мать одиночка троих несовершеннолетних детей

, юлия, г. Москва
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Законодательство не регулирует наличие маленьких детей. Вы не подпадаете под пункты ПП РФ 354, которые запрещают ограничения. В настоящий момент уведомления об ограничении нет необходимости носить в «бумажном варианте». Теперь достаточно это сделать оп телефону, по элеткронной почте и другими способами, подтверждающими, что Вас предупреждали. Вплоть до того, что в суде может быть предоставлена видеозапись разговора с контролером, который предупреждал Вас, что грядет ограничение.

В Вашем случае надо идтся в компанию и просить сделать Вам рассрочку платежа. дабы снизить бремя платежа. ПО другому — никак.