Рождение ребенка

Здравствуйте! 5 декабря 2013 года. в Новосибирске во 2 роддоме, моя супруга родила сына. так как она гражданка Киргизии, сказали что родить она будет платно. у меня вопрос, я сам гражданин РФ, почему я должен платить за это?

, Мурад, г. Новосибирск
Юлия Хорбина
Юрист, г. Вольск

Мурад, согласно закона «об обязательном медицинском страховании» в  случае когда у мигранта нет полиса медицинского страхования, врачи должны предоставлять свои услуги за деньги.