Права потребителя

Здравствуйте подскажите пож-та в телефоне был дефект отдала по гарантии в евросеть и спустя 45 дней они просят ждать еще 4 дня,деньги возвращать отказываются,книгу жалоб не дают.при чем говорят что дефект не был устранен так как телефон исправен.тогда вопрос почему так долго держали.подскажите что делать?гарантия закончилась по документам телефон не сделан как мне вернуть деньги

, ирина, г. Сургут
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Направляйте претензию продавцу о расторжение договора купли-продажи и возврате уплаченных средств, прикладывайте копии документов, подтверждающие ваши требования, один себе экземпляр оставляете с отметкой о принятии продавцом один им, ждете 10 дней, если не последует никаких действий, подавайте исковое заявление в суд. Если нужна будет помощь в составлении претензии, искового заявление, обращайтесь.