Потеря ребенка

Добрый день в магазине оставили ребенка в бесплатном детском городке что бы спокойно походить по магазину , услуга предоставляется бесплатно без перисмотра родителей , нянька наблюдает за ребенком, через не которое время звонок на телефон родителей ( номер оставляли при регистраций ребенка ) нянька объяснила ситуацию и сказала что ребенок убежал в неизвестном на правлений , после этого администратор и начальник охраны объявили всем что потеряе ребенок и весь персонал искал ребенка , через час ребенок был найден , этот час обернулся длЯ родителей кошмаром , что можно сделать в такой ситуаций написать директору магазина пусть накажут виновный или возместят ущерб ? Подскажите пожалуйста ! Спссибо

, Владимир, г. Москва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Владимир, в данном случае можно говорить о нарушении Ваших неимущественных прав. Имущественного вреда тут нет, убытков вам причинено не было. А вот о компенсации морального вреда провести диалог с администрацией магазина стоит. Думаю, что дисциплинарную ответственность сотрудник, который осуществлял надзор за ребенком, уже понес.

Попробуйте написать администрации магазина письменную претензию.