Бывший супруг с работы уволился, по его словам он больше ни где не зарегистрирован, судебный пристав

Здравствуйте, по решению суда на ребёнка положена 1/4 от зп бывшего супруга, в ФССП я обратилась по месту его постоянной регистрации. Бывший супруг с работы уволился, по его словам он больше ни где не зарегистрирован, судебный пристав предлагает мне забрать свои заявления и ехать по месту его фактического проживания и подавать документы там в ФССП, законно ли это? Ведь судебный пристав даже не смотрела его документы о том что он ни где не зарегисирирован больше и даже если так, бывший супруг может менять адрес фактического проживания ежедневно и не быть ни где зарегистрированным, как в таком случае мне искать где он живёт и в какую ФССП подавать судебный приказ?

, Александра, г. Москва
Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Добрый день. Заявление и исполнительный документ подаются взыскателем по месту регистрации, жительства, пребывания гражданина. Я бы рекомендовала Вам не забирать документы: вы их подали по месту регистрации должника. Если будет изменен адрес регистрации или он будет неизвестен, то пристав после установления местонахождения должника сам передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов (ст.33 ФЗ «Об исполнительном производстве»).