Расписка о ежемесячном содержании ребенка

В разводе с бывшим мужем 9 лет. Живем в разных городах. Есть совместная дочь 10 лет. На алименты не подавала, а он ничем все это время не помогал. 4 месяца назад решила подать на алименты. Бывший муж приехал и привез мне расписку, заверенную нотариусом, что он обязуется каждый месяц высылать мне на содержание дочери по 10 тысяч рублей, только бы я не подавала на алименты. И вот прошло уже 4 месяца, а от него ни копейки мы так и не увидели. Что мне можно сделать с этой распиской? Имеет ли она какую-нибудь юридическую силу?

, Кристина, г. Воронеж
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте. По этой расписке Вы сделать ничего не можете. Вообще можете забыть о ней. Готовьте документы в суд.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Надо было заключать соглашение об уплате алиментов, заверенное нотариусом, тогда бы данное соглашение имело силу исполнительного листа и могли бы отправить его приставам по месту жительства отца, а так подавайте в суд.