Организация переходит в новое юридическое лицо, договоры, которые работники заключали со старым юридическим лицом, будут действовать у нового юр

Организация переходит в новое юридическое лицо, договоры, которые работники заключали со старым юридическим лицом, будут действовать у нового юр. лица?

, Клиент, г. Москва
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Если это не ликвидация юр.лица, о реорганизация, то да будут действовать прежние права и обязанности прежнего юр.лица.

Лора Бурцева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

данный вопрос регулируется трудовым законодательством. В силу статьи 75 Трудового кодекса РФ

«изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения».

Таким образом, все трудовые договоры будут являться действительными.

С уважением, Лора А. Бурцева