Лопнул радиатор отопления, затопили соседей снизу, Квартира снизу была застрахована, страховая подала на нас в суд

Лопнул радиатор отопления, затопили соседей снизу , Квартира снизу была застрахована, страховая подала на нас в суд. Дом старый батареи не менялись стоит один замыкающий элемент. Мы ничего не устанавливали. Если сказано что зона ответственности УК до первого замыкающего элемента , действительно ли это мы виноваты?

  • 7BB6D45E-FEB6-4F48-933C-79C6E4837F2A
    .jpeg
, Юлия, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте!

Очень жаль, что Вы оказались в такой непростой ситуации. Надеюсь, мои разъяснения окажутся для Вас полезными.

Если ситуация сложилась таким образом, как Вы ее описали то, могу предположить, что Вам необходимо привлекать к участию в деле управляющую компанию. Для того, что бы в ходе разбирательства предпринять все возможные меры для возложения ответственности за причиненный не только соседям вред, но и вам на управляющую компанию.

Ответить на вопрос о вине категорично не представляется возможным, из=за недостаточности информации.