И если я переоформлю договор на него, то сможем ли мы получить выплату за 2020/21 год?

Здравствуйте, мой отец хочет подать декларацию на социальный налоговый вычет по форме 3-НДФЛ за обучение ребенка(меня) , но договор оформлен на меня. Сможет ли он получить выплату? И если я переоформлю договор на него, то сможем ли мы получить выплату за 2020/21 год?

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

По правилам статьи 219 Налогового Кодекса РФ гражданин-налогоплательщи имеет право на получение социального налогового вычета в сумме расходов на обучение своего ребёнка в возрасте до 24 лет. Право на получение вычета должно подтверждаться документами — договор и документы на оплату должны подтверждать, что отец производил оплату обучения дочери. Если всё происходило в 2020/21 годах, а у отца были официальные доходы за это период, то при наличии подтверждающих документов получение вычета возможно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!