Здравствуйте я ветиран боевых действий имею погашенную судимость по228 ещё с2015 больше не привлекался даже по

Здравствуйте я ветиран боевых действий имею погашенную судимость по228 ещё с2015 больше не привлекался даже по административные хочу в вооружённые силы на войну мне 40 лет обременений никаких не имею могу ли я на что-то рассчитывать

, Олег, г. Москва
Диана Греб
Юрист, г. Курск

Здравствуйте! Если есть судимость, то служить не можете.

Но если снята или погашена, то это возможно

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.