Фспп, арест счет, срок кредита давно истек, докумнтов нет

Фспп, арест счет, срок кредита давно истек, докумнтов нет. Помню что брал кредит не большой примерно в 2016 году.

  • B6FE05B9-C3E9-4099-83F6-6CDE9C0E95D8
    .png
, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте заявление об отмене судебного приказа в этот же мировой суд.  Ст. 128, 129 ГПК РФ.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Лариса Милаш
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день

ФССП возбудили исполнительное производство на основании исполнительного документа. На информационном ресурсе ФССП имеется информация каким судебным органом вынесено решение о взыскании задолженности на основании какого документа возбуждено исполнительное производство.

Вам необходимо на информационном ресурсе соответствующего судебного органа (мировой судья, районный суд) узнать номер дела и подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Исходя из того, что имеется в материалах дела, необходимо предпринимать дальнейшие шаги, направленные на отмену судебного акта.

Параллельно, рекомендую, подать в ФССП заявление об отложении исполнительных действий в связи с обжалованием судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ