Можно ли подать на банкротство, если судь вынес приговор неосновательного обогащения

Можно ли подать на банкротство,если судь вынес приговор неосновательного обогащения.

, Маргарита, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита!

Неосновательное обогащение не содержится в перечне обязательств, которые не списываются в ходе процедуры банкротства гражданина. Если арбитражным судом не будет установлено каких-либо признаков недобросовестного поведения со стороны Должника по этому долгу, то от такого обязательства он будет освобожден.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.