Суммируется ли стаж РКС + 2Список?

Здравствуйте, если возможно Вас попросить дать разъяснение, задам вопрос. Недавно заказал справку, в отделе кадров на предмет наличия льготного стажа на предприятии в котором работаю по сегодняшний день. Предприятие находится в РКС. После подсчета страхового стажа + РКС +второго списка, специалист отдела кадров сделала уточнение. О том что, наличие общего стажа 25 лет+ РКС 15 лет+ Списка № 2- 12 лет и 6 месяцев дает право выйти на льготную пенсию в 50 лет. Является ли данное уточнение достоверным или специалист отдела кадров (ошибается)? Суммируется ли стаж РКС + 2Список? Или все таки в 55 лет? Спасибо.

, Павел, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закон О страховых пенсиях от 2013 г.
Статья 33. Суммирование стажа на соответствующих видах работ и снижение возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, лицам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

1. При определении стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях для досрочного назначения страховой пенсии по старости в связи с работой в указанных районах и местностях (за исключением случаев определения стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях для установления повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, предусмотренного статьей 17 настоящего Федерального закона) к указанной работе приравнивается работа, дающая право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пунктами 1 — 10 и 16 — 18 части 1 статьи 30 настоящего Федерального закона, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
2. Лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеющим необходимый для досрочного назначения страховой пенсии по старости, предусмотренной пунктами 1 — 10 и 16 — 18 части 1 статьи 30 настоящего Федерального закона, страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, возраст, установленный для досрочного назначения указанной пенсии, уменьшается на пять лет.

Суммируется  согласно этой статье. Но выход на пенсию получается в 55 лет. В 50 лет было по старому Закону.