Скажите, пожалуйста, может ли семья с ребёнком участвовать в программе "Молодая семья" и получить субсидию при действующей ипотеке на дом?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, может ли семья с ребёнком участвовать в программе «Молодая семья» и получить субсидию при действующей ипотеке на дом?

, Ирина, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Для того, чтобы участвовать в программе «Молодая семья» необходимо встать на учет в местной администрации, как семья нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Далее Вы можете участвовать в программе «Молодая семья». Договор ипотеки, который у Вас есть, также необходимо представить в дирекцию учреждения по данной программе.