И какие должны мои действия, кроме слежения на сайте районого суда, чтоб не пропустить судебного

Были похищены паспортные данные. На мое имя взят кредит в МФК, о котором я ухнал спустя около 2 месяцев , когда пришло извещение о просрочке из коллекторского агенства. Когда связался с кридитором и колекторами и сказал, что кредит не брал и даже не обращался за ним, представители мфк и коллекторов потребовали, чтоб я обратился в полицию, так же эти требования я слышал, на мои предложения обратиться в суд о взыскании с меня задолжности. Так же обратился с жалабой, в jnltk претензий коллекторско агенства предоставив им все аудил записи разговоров с мфк и сотрудниками колекторскогоагенства, пришел ответ, что сотрудники соблюдают карту перешедших под контроль ВС

России районов 36

АРМИЯ

,

Федерального закона от 03.07.2016 г. № 230-ФЗ «О защите прав

и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный

закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» Есть ли моя обязаность обращаться в полицию? И какие должны мои действия, кроме слежения на сайте районого суда, чтоб не пропустить судебного разберательства, а так же слежения на сайте ФССП, чтоб не было заведено на меня исполнительного производства?

, Клиент, г. Екатеринбург
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! В данном случае это не обязанность, а Ваше право обратиться в полицию, с заявлением о мошенничестве в отношении Вас.Следить на сайтах конечно необходимо, но в  данном случае лучше действовать  так сказать на опережение и обратится в полицию. Затем снова обратитесь  к коллекторам. при  этом копию талона-уведомления, который выдадут в полиции заявителю, стоит приложить к письму. Возможно после уведомления коллекторов о том, что Вы обратились в полицию,  обращения в суд и не последует