Здравствуйте, что должен написать бывший муж и как, если хочет отказаться от доли в комнате купленный на материнский капитал?

, Оксана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

По закону в этом случае Вашему бывшему супругу необходимо сначала выделить долю в праве собственности на комнату, а после этого он вправе будет подарить её Вам или ребенку (детям).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».