Пожалуйста помогите.Сейчас от нее я хочу выплатить всю сумму кредита.на 22 марта назначено судебное дело против нее.надеюсь вы поняли мой вопрос.что мы можем сделать.пожалуйста помогите

Здравствуйте, меня зовут Христиан Димитров, я пишу вам из Болгарии. Мне нужна помощь.Моя подруга гражданка РФ.У нее проблема с ипотекой на квартиру.5 марта 2022 года ей нужно было ехать в Болгарию по туристической визе на 3 месяца.В аэропорту в Москве ей сказали,что она не могла поехать.Потому что у нее кредит.В настоящее время ее обвиняют в попытке выехать из России, не выплатив кредит.У нее есть виза на 3 месяца и потом она возвращается в Россию.К чему это обвинение?Пожалуйста помогите.Сейчас от нее я хочу выплатить всю сумму кредита.на 22 марта назначено судебное дело против нее.надеюсь вы поняли мой вопрос.что мы можем сделать.пожалуйста помогите.

, Християн Димитров, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Христиан!

Для оказания Вам юридической помощи необходимо более подробно знать, в чем заключаются исковые требования кредитора по кредитному договору к Вашей подруге. Возможно, что при погашении кредита необходимость в иске отпадёт и истец откажется от своего искового заявления. Но чтобы это утверждать, необходимо более подробно знакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Христиан здравствуйте.

в соответствии с пп. 5, 8 ст. 15 Закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ на лицо которое уклоняется от уплаты по кредитным обязательствам на сумму более 30 000 рублей, может быть наложено ограничение в виде запрета на выезд за пределы Российской федерации.

Снять арест, возможно оплатив имеющуюся задолженность. Так как речь идет о ипотеке достаточно оплатить текущую задолженность согласно графика платежей. С документом об оплате нужно прийти  к приставу и податься ему заявление о снятии ограничений. Если пристав своевременно не выполняет свои обязанности то подается жалоба старшему приставу, либо в  суд в порядке административного судопроизводства.

Так же возможно заключить мировое соглашение между банком и вашей подругой, но данная процедура занимает довольно много времени.

Вы не написали по какому вопросу судебное слушание  у вашей подруги.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.