Нужно ли подавать налоговую декларацию при продаже дома и участка за 2, 5 млн рублей, в собственности больше 10 лет

Нужно ли подавать налоговую декларацию при продаже дома и участка за 2,5 млн рублей, в собственности больше 10 лет

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как вы владеете имуществом более предельного срока (3 года), налог платить не надо. Декларация тоже не нужна.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо!