Как в 2022 г и в каком обьеме взимается налог с продажи квартиры, если она в собственности 1 год.Квартира построена по долевому участию

Добрый день!

Как в 2022 г и в каком обьеме взимается налог с продажи квартиры, если она в собственности 1 год.Квартира построена по долевому участию. В квартире есть собственник несовершеннолетний ребенок.

, Татьяна Ивановна, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Квартира куплена по ДДУ? Если так, срок владения считайте со дня полной оплаты по договору, а не со дня регистрации права собственности. Уточните, когда оплата была?