Первый займ, как говорилось, бесплатный, т.е

Брал займ на ЕКапусте в размере 1000 руб. Первый займ, как говорилось, бесплатный, т.е. без начисления процентов. Из за проблем с поиском работы оплатить вовремя было невозможно. Каждый раз с звонком из ЕКапусты я продливал срок. Затем звонки прекратились и сегодня мне пришло это письмо

  • IMG_20220312_145004
    .jpg
  • tUu64MJbm-g
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Это стандартная досудебная претензия. В дальнейшем МФО может обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности.

Андрей
Клиент, г. Москва
Это я понял. Проценты с 1000 руб до 2500 руб это из за просрочки? Можно ли как то вернуть только сумму займа? На сайте было сказано что первый займ без процентов

Сложно сказать. Надо смотреть сам кредитный договор, как именно прописаны условия «бесплатного» займа.