Здравствуйте скажите пожалуйста если у нас Земля аристована то её забирут или там можно построить дом?

, Эльвира, г. Москва
Артур Нуретдинов
Юрист, г. Альметьевск

Здравствуйте Эльвира.

Начнем с того что обращение взыскание (т.е. забрать его у Вас) на земельный участок возможно лишь в судебном порядке.

ГК РФ Статья 278. Обращение взыскания на земельный участок
 Обращение взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника допускается только на основании решения суда.

Т.е. без решения суда приставы забрать ваш участок не смогут.

Наложенный арест ни каким образом не помешает в строительстве дома.

Но в обязательном порядке соблюдайте требования градостроительного законодательства, а именно положения ст. 51.1 Градостроительного кодекса РФ. В целом правил строительства довольно много но в вы можете обратится в Комитет государственного строительного надзора г. Москвы и вам там подскажут.