Здравствуйте у меня обнаружили наркотические средства соль говарят что это первая часть что мне будет но до этого я был судим 228

Здравствуйте у меня обнаружили наркотические средства соль говарят что это первая часть что мне будет но до этого я был судим 228. 1 часть 3 через 30 я отсидел 4 года

, Артём, г. Москва
Никита Реутов
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте, Артем!
Поскольку Вы судимы по такой статье, то в Ваших действиях усматривается рецидив преступлений.
Как показывает практика, хотя суд и вправе назначить наказание в виде условного лишения свободы, он также может назначить и реальное, при этом срок будет не менее 1/3, т.е. не менее 1 года лишения свободы.