Здравствуйте.мне нужна консультация.я заплатила налоги транзитной компании и они направили еще оплаченную

здравствуйте.мне нужна консультация.я заплатила налоги транзитной компании и они направили еще оплаченную мной декларацию якобы в валютный контроль.так как за декларацию было заплачено третим лицом недостоющую мне сумму валютный контроль HSBC не пропускает вывод.я переживаю что опять напоролась на мошенников.юрист который вела меня по договору попала в больницу написала и на связь больше не выходит.

  • Screenshot_2022-03-13-21-48-48-786_com.google.android.gm
    .jpg
, Аида, г. Нальчик
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Судя по описанию вы попали в распространенную мошенническую схему. Никому ничего не платите, можете подать заявление в полицию, однако, скорее всего это будет малоэффективно.

Аида
Клиент, г. Нальчик
Посмотрите подалуйста. Это служба что пишет.

Это какой-то бессмысленный бред. Мошенники обычно пользуются терминами смысл которых им самим не понятен, поэтому и получается абсолютно бессмысленные с точки зрения права и процедур письма. Никому ничего не платите.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Да, с огромной долей вероятности Вы столкнулись с мошенниками Первое что должно было насторожить — оплата налогов транзитной компании. Налоги оплачиваются в бюджет конкретного государства по требованиям выставляемым налоговыми органами. Транзитной компании Вы могли оплатить например ее услуги, оказанные Вам.

В настоящий момент стоит прекратить любые дополнительные выплаты и обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества — статья 159 УК в правоохранительные органы.

С уважением Евгений Беляев