Общий срок для исчисления налога не идет?

Здравствуйте. Можно вопрос?

муж в браке купил авто за 650т.р.. В собственности было 9 лет, затем он продает супруге в браке через договор купли продажи за 250т.р. и через снятие с учета и оформление на жену (постановка на учет). Данная мера потребовалась чтобы сохранить номера (номера оформила на хранение, а на данное авто повесила новые номера) и повесить их на новый автомобиль, новый автомобиль брали в кредит на жену (т к у мужа были просрочки и ему автокредит не дали). Жена оформила автокредит на новый автомобиль, повесила номера со старого автомобиля. Затем старый автомобиль продала через 10 дней за 650т.р. Должна ли жена платить налог с продажи автомобиля, т к она в собственности менее 3х лет? Общий срок для исчисления налога не идет? ведь авто первоначально было куплено супругом в браке, в собственности больше 3х лет

, ольга, г. Саратов
Сергей Шерипов
Адвокат, г. Волжский

Добрый день. Вы новый собственник, поэтому платить налог нужно, но только со своей доли, т.к. это вашего с супругом совместное имущество. Также можете воспользоваться налоговым вычетом .