Как обезопасить снт от затрат и штрафов, а группе лиц оформить в свою собственность?

Здравствуйте, газопровод построен 10 членами снт, технические условия и все работы оформлялись на снт. Право собственности не зарегистрировано. Прокуратура подала в суд на понуждение к действиям (поставить на учет ОПО, договор страхования и т.д). Как обезопасить снт от затрат и штрафов, а группе лиц оформить в свою собственность?

, ВАлентина, г. Москва
Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Создать кооператив 10 участникам. Оформить право собственности на газопровод кооперативу.