Вправе ли DNS требовать с меня доплату?

Здравствуйте!

2 января 2022 года мной был приобретен планшет Dexp Ursus Q310 в магазине DNS в г. Уфа. В процессе эксплуатации был выявлен существенный недостаток – сильное многократное эхо при разговоре у собеседника. Я обратился в сервисный центр DNS в г. Набережные Челны. В ремонте планшет находился 25 дней. После ремонта при проверке выяснилось, что недостаток – сильное многократное эхо при разговоре у собеседника - не было устранено. Будьте добры, проясните ситуацию по следующему вопросу:

1. При возможной замене товара – на данный момент такой же планшет стоит на 3000 руб. дороже. Вправе ли DNS требовать с меня доплату?

2. Имею ли я право на замену?

, Сергей, г. Москва
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Вы имеете право вернуть деньги, обменять на товар той же суммы, или на товар другой любой но если он будет дороже оплатить