Вопрос: у меня в договоре прописана цена тура в долларах (платила я в рублях), мне должны подобрать тур эквивалентный цене в $ или ₽?

Я забронировала тур, так как авиакомпания отменила рейс, мой договор аннулировали. Деньги остались на депозите. Я предложила перебронировать тур с другой авиакомпанией, но курс доллара сейчас другой. Вопрос: у меня в договоре прописана цена тура в долларах (платила я в рублях), мне должны подобрать тур эквивалентный цене в $ или ₽?

, Маргарита, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Раз в договоре у Вас указана цена тура в долларах, то и возврат на депозит должен был быть в долларах. Но для лучшего понимания ситуации и для более четкой консультации следует прочитать условия договора.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.