На сколько это снятие будет правомерно и что можно сделать?

Добрый день! Семья из 6 человек стоит на городской очереди с 1983 года. Жилья в собственности не имеют(проживают в 2х комнатной квартире каторую предоставила работа 50 м2)2 родителя, брат с сестрой и 2 несовершеннолетних ребенка(сестры) Дочь с детьми решила поучаствовать в программе молодежи доступное жилье( покупка квартиры по льготной стоимости) Снимут ли всех с городской очереди после приобретения жилья от оператора программы? В администрации сказали, что снимут! НА СКОЛЬКО ЭТО СНЯТИЕ БУДЕТ ПРАВОМЕРНО И ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

, Павел, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Каждый город принимает свой закон об очередниках. Поскольку они все стоят на одной очереди то ничего из них никому покупать нельзя. Жилищные органы будут все учитывать.