Как правильно вернуть свое имущество?

Добрый день! Передала бывшиму мужу прицеп оформленный на меня и оригиналы документов ПТС и СТС. Прицет был приобретен в браке. Есть брачный договор, где указана, что имущество приобретенное в браке принадлежит тому на кото оформленно. Как правильно вернуть свое имущество? Возвращать отказывается.

Ранее сообщила ему в заказном письме, смс, сообщение в вотсапе и телеграмме о возврате моего имущества и оригиналов документов в определенный срок. К сожалению не вернул.

, Ксения, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Какие есть доказательства передачи ему прицепа?

Ксения
Клиент, г. Москва
Догумента передачи не было. В переписках он не отрицает, что прицеп у него. И просит выслать Договор купли-продажи, чтобы все было официально.

Тогда есть смысл подачи иска об истребовании этого имущества из чужого незаконного владения. В частности в силук ст. 301 ГК РФ

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

иск надо подавать в районный суд по месту его жительства