Взял инструмент и не хочет отдавать

Здравствуйте! Друг взял на время дорогой комплект инструмента. Обещал в скором времени вернуть инструмент, потом обещал вернуть деньги. Сейчас вообще не хочет ничего возвращать, на уговоры не поддаётся! Документы на инструмент находятся у меня. Могу ли я написать на него заявление в полицию?

С уважением, Виктор.

, Денисов Виктор Владимирович, г. Ставрополь
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Да, можете. Только нужно будет доказать факт передачи инструмента.