Отсрочка платежей

Долги банкам, банков 7-8 , общей суммой долгов около 700000, в данный момент я беременна и в январе должен родиться ребенок. Узнала,что больничные и пособия не имеют права удерживать с зарплаты, но счет карточки на которую перечисляют зп арестован судебным приставом. Что можно сделать в такой ситуации?

, Наталья, г. Набережные Челны
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Наталья! Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов и укажите в нем, что данный счет не является вкладом, а открыт для получения соц. выплат. С заявлением о неправомерных действий пристава, обратитесь в прокуратуру и следственный комитет. Пристав нарушил ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Удачи Вам !