Сегодня позвонили и сказали что нужно приехать за залогом, тк авто подорожали на 100000

Добрый вечер. Я забронировала автомобиль в мейджер авто. Сегодня позвонили и сказали что нужно приехать за залогом, тк авто подорожали на 100000

, Марианна, г. Москва
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте. Ваш вопрос самого вопроса не содержит.

Полагаю, что Вы желаете знать -  правомерно предложение вернуть залог или нет?

В любом случае, для ответа на вопрос необходимо знакомиться с договором, по которому Вы вносили эти самые деньги. Как оформлен документ? Есть ли там фиксация цены? Предположу, что, скорее всего, фиксации нет. Это обычные стандартные предварительные договоры, в которых  автосалоны, чаще всего, прописывают, что  в случае повышения стоимости автомобиля цена на забронированный вариант не фиксируется.

Либо  — ищите это в своём договоре сами, либо  — обращайтесь в чат на платную консультацию к любому юристу.