Смогу я оформить на себя авто?

Хочу купить авто. Нынешний продавец не вписан в птс, но есть подпись предыдущего продавца. Нынешний продавец говорит что не успел поставить авто на учёт на свое имя из за болезни. Смогу я оформить на себя авто? Есть договор купли продажи у нынешнего продавца с предыдущим. И если составим новый договор со мной

, Светлана, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можно составить договор купли продажи автомобиля с собственником автомобиля по документам и зарегистрировать право собственности на себя. Если связи с собственником автомобиля нет, то необходимо, чтобы фактический собственник зарегистрировал право собственности на себя по договору с собственником который у него имеется. А затем заключить договор купли продажи между Вами и фактическим собственником.

Александр Можейко
Юрист, г. Москва

На учет поставить сможете.Вам нужно составить договор купли продажи от предыдущего собственника если имеется с ним связь, если такой возможности нет, то Вам нужно Нынешнего продавца вписать в ПТС и написать договор купли продажи от него, пройти осмотр автомобиля после чего пройти тех.осмотр авто далее сделать страховой полис ОСАГО, через гос.услуги записаться в удобное для вас время и со всеми договорами купли продажи подойти в назначенное время в РЭО ГИБДД для постановки на учет.