Сейчас его почему то увезли в другое СИЗО где он сейчас ждет вступления приговора в законную силу

Сына осудили за покушение на убийство, он находился дома к нему ночью ломились в квартиру, когда он открыл дверь его пытались выволочь на улицу, он пытался защититься мачетой, но у его ударили и выхватив мачету избили его... Тот кто выхватывал порезал своего друга, потом он написал что сын напал на них. Это просто произвол... Провокация со стороны потерпевшего, но посчитали умысел. Была апелляция в областном суде... Отклонили... Спок шесть лет строгого... Сейчас его почему то увезли в другое СИЗО где он сейчас ждет вступления приговора в законную силу... Адвокат сказала что уже вступил приговор в законную силу... Надо кассацию писать до верховного суда надо идти...

, Владимир, г. Южно-Сахалинск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владимир.

Надо кассацию писать до верховного суда надо идти...

Согласно УПК РФ Статья 401.3. Порядок и сроки подачи кассационных жалобы, представления, порядок восстановления срока кассационного обжалования

4. Кассационные жалоба, представление, .. могут быть поданы в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу приговора .., а для осужденного, содержащегося под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копии такого судебного решения, вступившего в законную силу.

Для помощи в подготовке жалобы вы можете обратиться к любому выбранному вами юристы данного сайта в чат — кнопочка напротив фото юриста.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/188... И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Владимир
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Не могу зайти в чат… Ошибка 404… Не пойму…

Написала вам сама в чат, посмотрите, вверху станицы конвертик