Здравствуйте, пользуюсь колонкой jbl puls 4 меньше месяца, вчера погрузил её в ванну с водой, комнатной

Здравствуйте, пользуюсь колонкой jbl puls 4 меньше месяца, вчера погрузил её в ванну с водой, комнатной температуры, колонка защищена от водонепроницаемости rx7 , до глубины одного метра, после погружения в воду в колонку попала вода, я пошёл в магазин где приобрёл товар, пытался обменять её на другую колонку, мне отказали.Сказали что это не механические повреждения, и не в ходит в гарантию, и теперь не знаю что с ней делать, колонку не ранял, не ударял. Это брак с завода.

  • IMG_20220227_201823
    .jpg
, Павел, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Несоответствие показателей водонепроницаемости с реальными условиями говорит от том, что вам продан товар с недостатком. Цитирую определение недостатка:

недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

Вам сейчас необходимо подать письменную претензию магазину,  они обязаны произвести обмен или вернуть деньги в зависимости от вашего требования. Если требования не удовлетворят в течении 10 дней, можете обратиться в суд по месту своего жительства.

Более подробно вопрос можем обсудить в рамках полноценной консультации в чате.