П или районный суд будет запрашивать заново документы у колонии и заново характеристику?

Здравствуйте. Муж находится в колонии, в сентябре был суд по УДО-отказали. Подали апелляционную жалобу, которую рассмотрели в феврале-городской суд отменил решение районного и отправил на новое рассмотрение.

Вопрос: рассматривать будут то же дело и все те же документы , но в новом составе?(характеристики с колонии и т.п) или районный суд будет запрашивать заново документы у колонии и заново характеристику? Т.к супруг успел за 6 месяцев получить взыскание(в декабре), не обоснованно, так же подана жалоба в прокуратуру о незаконном наложении взыскания, но боюсь до суда это не решится, что в общем испортит всю его характеристику.

И второй вопрос: ограничения по времени от вынесения решения городским судом и назначением нового заседания? Спасибо

, Юлия, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 При рассмотрении ходатайства об условно-досрочном освобождении после отмены судом апелляционной инстанции первого постановления об отказе в условно-досрочном освобождении суд первой инстанции запросит новые сведения о  порядке отбывания наказания на настоящее время, и администрация ИК представит новое заключение и новую характеристику, в которых, вполне возможно, укажут и новое взыскание. Но осужденный вправе будет представить в суд доказательства обжалования взыскания и просить суд отложить судебное заседание до получения результатов обжалования.

Ограничений по времени рассмотрения нет, главное, рассмотреть ходатайство в разумный срок судопроизводства.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!