Судебный приказ на Сбербанке был отменён а на сайте фссп он есть

  • 602AA537-1AFD-4274-B0B8-23CE6F5354CD
    .png
, Андрей, г. Москва
Станислав Филиппов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброе утро. Вам необходимо определение суда об отмене судебного приказа направить в отдел приставов. Можете это сделать на сайте ФССП вашего региона, заполнив форму обращения и прикрепить скан этого определения суда. Обязательно укажите номер исполнительного производства и ФИО пристава у кого в производстве ваше дело. Из базы не удаляется информация моментально, вам главное чтобы прекратили исполнительное производство.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Предоставьте в ФССП определение суда об отмене судебного приказа, пристав должен вынести постановление о прекращении ИП. В силу ст. 43 ФЗ «Об ИП»

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

Ст. 44 ФЗ «Об ИП»

4. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.