Я работаю в Якутии, вахта у меня 60на 30, нас просят подписать уведомление, что мы согласны отгулять очередной отпуск в межвахтовый отдых

Я работаю в Якутии, вахта у меня 60на 30, нас просят подписать уведомление, что мы согласны отгулять очередной отпуск в межвахтовый отдых. Правомерно они поступают или нет. И если нет какой статьёй нам защищаться от потписи в ихнем уведомлении

, Сергей, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Не подписывайте ничего. Сослаться можно на п. 7.1 «Основных положений о вахтовом методе организации работ» (утв. Постановлением Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС, Минздрава СССР от 31.12.1987 N 794/33-82), согласно которому, отпуск вахтовикам предоставляется после дней отдыха.

Сергей
Клиент, г. Москва
Какой статьи п. 7.1 и неусторел он?

С точки зрения Трудового кодекса работодатель тоже не прав. Если нужно все расписать подробно, то можете обратиться в чат. А это Постановление не устарело, для споров с работодателем самое то. Без статьи, сам пункт.